Volkswagen
 
 
 

Volkswagen Golf седьмого поколения получил новую версию - 4MOTION, оснащенную полноприводной муфтой Haldex, сообщает CARScope.ru.

На автомобиль устанавливается пятое поколение электронно-управляемой муфты, обеспечивающее хэтчбеку постоянный полный привод. Новая муфта на 1,4 кг легче системы четвертого поколения. Кроме того, теперь она не нуждается в гидроаккумуляторе, а время срабатывания при проскальзывании колес существенно сократилось. Пятое поколение муфты Haldex разрабатывалось специально для использования на модульной платформе Volkswagen MQB.

В Европе Volkswagen Golf 4MOTION будет предлагаться для всех исполнений - Trendline, Comfortline и Highline, но только в пятидверном кузове и только с двумя турбодизелями объемом 1,6 и 2,0 литра и мощностью 105 и 150 л.с. соответственно. Расход топлива у самой мощной модификации сократился на 15% - до 4,7 литра на 100 км, у 105-сильной - до 4,5 литра.

Как и у переднеприводных хэтчбеков, в базовой комплектации будут системы "старт-стоп" и рекуперации энергии.

Кроме того, все полноприводные хэтчбеки будут оснащены электронными имитациями блокировки межколесных дифференциалов XDS на передней и задней осях, семью подушками безопасности, системой автоматического торможения при ДТП, кондиционером, светодиодными огнями дневного хода, сенсорным TFT-монитором.

Этот автомобиль является одним из самых экономичных полноприводников в мире, отмечает Motor.ru.

Базовый мотор потребляет на сто километров пробега 4,5 литра топлива, а топовый - 4,7 литра. По сравнению с полноприводным Golf шестого поколения, оснащенным 140-сильным агрегатом, топливная экономичность улучшилась на 15 процентов (около 0,8 литра).

Полный привод будет доступен только для пятидверных хэтчбеков.

Доплата за Golf 4MOTION в Германии составит 1,8 тысячи евро.

18+