WorldCarFans.com

Американская автокомпания Tesla, базирующаяся в Калифорнии и выпускающая спортивные электрокары, открыла новый дилерский центр – первый в Европе. Так, в Лондоне в районе Найтсбридж будут официально продавать флагманы марки Tesla.

На сегодняшний день серийный автомобиль у Tesla один – это Tesla Roadster, чья стоимость на британском рынке составляет 94 000 фунтов. Несмотря на то, что автомобили продаются в Англии, они имеют левый руль. Компания решила поставлять в Европу и праворульную версию электрокара - ее продажи начнутся в 2010 году, сообщает WorldCarFans.

"Мы надеемся, что наш лондонский центр увеличит продажи автомобиля по всему континенту, чему поспособствует и появление праворульной версии, а также сделает наш бренд более узнаваемым", - говорит глава Tesla Элон Маск.

Также в планах компании выпустить в скором времени полностью электрический седан, который будет назваться Tesla Model S. От родстера он будет отличаться большим багажным отделением и увеличенным запасом хода. Как известно, Roadster на одном заряде батарей может проехать 384 км.

Дилерский центр в Лондоне также предоставит своим клиентам такую услугу, как бесплатная подзарядка электрокаров.

По словам представителей Tesla, всего в Европе принято более 1 300 заказов на спортивные электрокары. В ближайшее время компания собирается открыть еще три европейских дилерских центра в Монте-Карло, Мюнхене и Цюрихе. Еще четыре центра откроются в США.