China Central Television

Десятки пассажиров автобуса остались живы благодаря мастерству своего водителя, который сумел предотвратить ДТП с железобетонной балкой, обрушившейся на дорогу. Инцидент произошел на шоссе в провинции Гуандун на юге Китая 23 марта. Видео происшествия, записанное камерами авторегистратора из автобуса, попало в Сеть.

Железобетонная конструкция раньше служила опорой для водопровода, но в последние годы она не использовалась по назначению и была заброшена, сообщает China Central Television. Ее крушение, как видно на видео, спровоцировала большегрузная фура. После столкновения с балкой грузовик успел проскочить, а поврежденный бетон упал на дорогу перед следовавшим за ним автобусом.

"Люди сильно напугались, когда услышали грохот, - вспоминает спасенная проводница рейсового автобуса. - В салоне возникла паника. Пассажиры кричали, призывая водителя остановиться".

Как передает The Telegraph, шофер успел применить экстренное торможение и избежать попадания в аварию. В результате происшествия никто не пострадал.