Global Look Press

Канадскому певцу Джастину Биберу грозит административное преследование за нарушение Правил дорожного движения, передает во вторник американский телеканал CBS News.

По данным телеканала, соседи музыканта сообщили в полицию Лос-Анджелеса о превышении им скоростного режима, проводится расследование.

По словам представителя полиции округа Стива Уитмора (Steve Whitmore), в понедельник вечером Бибер, предположительно, значительно превысил скоростной лимит в 40 км/ч, установленный в жилой зоне, где проживает певец. Уитмор привел показания свидетеля инцидента, бывшего профессионального футболиста Кейшоуна Джонсона (Keyshawn Johnson). Джонсон рассказал, что со своей трехлетней дочкой собирался сесть в машину, когда Бибер на огромной скорости пролетел мимо. Джонсон был расстроен произошедшим, поэтому проследовал за музыкантом к его дому, но молодой человек отказался с ним разговаривать.

Бибер по совету своего адвоката не стал разговаривать и с вызванными соседями стражами порядка. Сотрудники правоохранительных органов опросили свидетелей и направили дело на дополнительное расследование, рассчитывая подать иск об административном правонарушении в течение одной - двух недель.

Представители музыканта пока не комментируют инцидент.

Всемирно известный певец, общий тираж альбомов которого составляет 15 миллионов экземпляров, неоднократно становился героем скандальных историй. В настоящий момент прокуроры рассматривают возможность возбуждения дела против Бибера по подозрению в нанесении побоев соседу, который сообщил о якобы имевших место оскорблениях и угрозах со стороны певца.