youtube.com
 
 
 

Немецкий производитель автомобилей премиум-класса - компания Audi, желая подогреть интерес, дала возможность взглянуть на бизнес-седан А6 нового поколения, разместив на сайте YouTube официальный видеоролик нового автомобиля. Видео, к сожалению, не раскрывает всех подробностей, а дает лишь некоторое весьма расплывчатое представление о новом А6.

Новый Audi A6 cоздан на платформе моделей А4, A5 и А7 Sportback. Кузов автомобиля планируется создавать из алюминия и сплавов стали, что позитивно скажется на итоговом весе и топливной экономичности машины, а также снизит уровень выхлопа.

По предварительной информации, линейка моторов модели A6 будет полностью обновлена. В нее войдут 2,0-литровый турбированный двигатель мощностью 180 л.с., 3,0-литровый 290 л.с., а также 2,8-литровый атмосферный двигатель. Дизельная линейка будет представлена 2,0- и 3,0-литровыми агрегатами. Двигатели будут агрегатироваться с 8-ступенчатой АКПП или с 7-ступенчатым "роботом" с двойным сцеплением, пишет "Руль".

Издание также добавляет, что 1 декабря в Сети появятся первые фотографии автомобиля, а в январе 2011 года состоится официальная общественная премьера новинки.