Global Look Press

В Сеть попали шпионские снимки пятидверной версии нового MINI Cooper - их опубликовал сайт Carscoops, по данным которого, премьера автомобиля состоится в следующем году.

Предположительно, моторы и опции автомобиль получит те же, что и привычная трехдверная версия, представленная на мотор-шоу в Лос-Анджелесе в ноябре.

На трехдверный MINI ставится целый ряд двигателей. В начальной версии MINI Cooper автомобиль доступен с 1,5-литровым мотором мощностью 136 л.с. Более мощный Cooper S получил 2,0-литровый 192-сильный двигатель, отдача которого составляет 192 л.с. До 100 км/ч Cooper S с МКППП разгоняется за 6,8 секунды, а с "автоматом" - за 6,7 секунды. Позднее стоит ожидать появления более мощных версий с шильдиком John Cooper Works. Дизельный MINI Cooper получил 1,5-литровый трехцилиндровый мотор с отдачей в 114 лошадиных сил. Как и бензиновые двигатели, он способен работать в паре с МКПП или АКПП.

Внешних изменений в новом поколении MINI мало, главное из них - полностью светодиодная головная оптика, отмечает сайт Autonews.ru. Дополнительная пара дверей, определенно, будет очень заметным обновлением.