drom.ru
 
 
 

Мастера тюнингового ателье Amuse, известного доработками спорткаров марки Nissan, взялись за новый спортивный Nissan GT-R. Усилиями тюнеров был разработан пакет под названием Power House Phantom GT-R, который предназначается для модели GT-R в комплектации Black Edition.

Его установка увеличивает мощность двигателя спорткара до 611 л.с. Напомним, что заявленная производителем мощность Nissan GT-R с 3,8-литровым турбодвигателем V6 - 480 "лошадей".

Среди доработок значатся также: новый электронный контроллер наддува, перепрограммированный управляющий блок с отключенным ограничителем скорости, выхлопная система, замененная на новую ? высокопроизводительную, выполненную из титана, а значит облегченную, и лишенную тяжелых катализаторов и заводского глушителя. Об этом сообщает Drom.ru.

Для лучшей управляемости на автомобиль мастера Amuse установили жесткие регулируемые по высоте пружины. На крыше багажника появился спойлер, а под бампером - передний диффузор. Салон 611-сильного GT-R оборудован легкими сидения Recaro для водителя и пассажира, выполненными из карбон-кевлара, убран задний ряд сидений, а заводское рулевое колесо заменено на руль от компании Momo.

В результате всех доработок, помимо увеличения мощности, был снижен вес машины - на 66 кг.

Напомним, что ателье Amuse ранее предпринимало попытки "убрать" штатные настройки ограничения скорости GT-R и предлагало свои варианты отключения скоростного ограничителя. Правда, они подразумевали серьезное вмешательство в настройки электронного блока управления двигателем, что многих потребителей не устраивает.