scottwudesign.com

Mercedes выпустит новую флагманскую модель, которая займет место в модельной линейке над S-Class и будет конкурировать с Rolls-Royce и Bentley. Стоимость новой модели под названием U-Class будет начинаться от 150 000 долларов, передает сайт Autonews.ru.

Идеологически автомобиль будет напоминать почивший Maybach: будет по размерам немного больше, чем S-Class, с 6,0-литровым 12-цилиндровым мотором с двумя турбинами под капотом. Привод у нового флагмана будет на заднюю ось. Больше никаких технических подробностей пока не сообщается.

Впрочем, имя Maybach тоже может вернуться в линейку немецкой компании: такое название может получить удлиненная версия нового Mercedes-Benz S-Class.

В 2002 году под маркой Maybach начал выпускать автомобили Mercedes-Benz. По сути, модели в конструктивном плане были полной копией S-Class. Основное отличие заключалась в более дорогих материалах отделки и ряде изменений в экстерьере. По всеобщему мнению, новое поколение Mercedes S-Class, дебютировавшее в этом году, оказалось на новом уровне комфорта и роскоши как раз по причине отсутствия линейки Maybach. Марка была упразднена в 2012 году из-за крайне низких показателей продаж.