Global Look Press
 
 
 

В английском графстве Западный Мидлэндс строго соблюдают законы и правила. Доказывая то, что законы едины для всех без исключения, британская страховая компания не разрешила Санта-Клаусу ездить по графству на санях. Дело в том, что эти сани не были оборудованы ремнем безопасности, и во время поездки дедушка легко мог бы выпасть из них на шоссе. В случае непослушания страховщики пообещали увеличить цену полиса на 200 фунтов стерлингов.

Деловой клуб графства, который и устроил поездки Санта-Клауса, был шокирован таким требованием: сани движутся со скоростью, не превышающей 8 км/ч, и просто невозможно представить, как при таком движении, Санта может вывалиться на ходу и разбиться об асфальт.

Тем не менее, не найдя выхода из сложившейся ситуации, членам делового клуба пришлось срочно на свои собственные средства переоборудовать сани, оснастив их ремнем безопасности. "Мы не может себе позволить сорвать праздник из-за страховки", - прокомментировали организаторы новогодней поездки. Об этом сообщил сайт Cardriver.ru.