autoevolution.com

Японская Honda распространила первую информацию и цены на рестайлинговый городской компакт Jazz. Новинка появится у британских дилеров в феврале следующего года по цене от 17,5 тыс. долларов до 24,88 тысячи - за гибридную версию. Jazz 2011 модельного года будет отличаться более аэродинамичным кузовом и экологичными моторами, перенастроенными под сокращенное потребление топлива, пишет Auto Evolution.

Кузов Honda Jazz получил новые фары, капот, решетку радиатора и передний бампер, за счет чего коэффициент сопротивления автомобиля воздушному потоку снизился с 0,336 до 0,30. Линейка бензиновых двигателей, состоявших из агрегатов объемом 1,2 и 1,4 литра, осталась без изменений, но сами моторы немного доработали в сторону сокращения выбросов СО2 и уменьшения расхода топлива. Как отмечают "Вести", теперь машина потребляет 6,7 и 6,5 литра на 100 км в смешанном цикле.

В ходе рестайлинга инженеры перенастроили подвеску и рулевое управление. Кроме того, в Jazz станет устанавливаться трансмиссия вариаторного типа, которая станет стандартом для гибрида и опцией для 1,4-литровой бензиновой модификации.