rosbalt.ru
 
 
 

Массовая драка с применением огнестрельного оружия произошла в центре Ростова-на-Дону возле местного Парка Культуры после ссоры, возникшей между двумя водителями из-за мелкого ДТП. Несколько человек доставлены в больницу.

"Простые прохожие попытались разнять дерущихся, но постепенно сами ввязались в драку, - сообщает Life News со ссылкой на правоохранительные органы Ростова-на-Дону. В итоге несколько человек получили ранения и были госпитализированы.

Потасовку пришлось разнимать прибывшим на место происшествия омоновцам.

Аналогичный инцидент между двумя автомобилистами со стрельбой, как сообщает РИА "Новости" произошел на востоке Москвы в пятницу. По данным правоохранительных органов, один из водителей лишился глаза.

По словам потерпевшего, военнослужащего 1960 года рождения, в пятницу около 07:00 на улице 16-я Парковая, между ним и другим водителем возникла ссора из-за ДТП. Когда оба автомобиля остановились, неизвестный достал травматический пистолет и дважды выстрелил из окна своей иномарки в военнослужащего на "Волге", после чего скрылся. Поиски нападавшего результатов пока не принесли.

Уголовное дело возбуждено по стетье "хулиганство", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.