Kolesa.ru
 
 
 

На Московском автосалоне состоялась официальная презентация бюджетного седана Nissan Almera, разработанного специально для российского рынка, сообщает Kolesa.ru.

Как отметили в руководстве Nissan, российский рынок является одним из наиболее важных и ключевых в стратегии развития японского автопроизводителя. На данный момент Россия – пятый рынок сбыта для Nissan, на котором он является крупнейшим японским брендом.

Российский Nissan Almera специально разрабатывался с учетом климатических условий и особенностей эксплуатации автомобиля нашей страны.

Главной отличительной чертой автомобиля стало сочетание классического дизайна с набором функций автомобиля более высокого класса.

Модель Almera построена на основе Renault Logan. Двигатель объемом 1.6 л, мощностью 102 л. с., трансмиссия и элементы подвески - все это позаимствовано у французского седана.

Напомним, что серийный выпуск автомобилей Almera для компании Nissan "АвтоВАЗ" планирует начать уже этой осенью. К началу производства японского бюджетного седана на заводе должны были открыть новые кузовной и покрасочный цеха.