Mitsubishi Eclipse
www.seriouswheels.com
Mitsubishi Eclipse
 
 
 
Mitsubishi Eclipse
www.seriouswheels.com

Все мировые автопроизводители сошлись во мнении, что за последние несколько лет интерес женщин к автомобилям заметно повысился. Некоторые автодилеры выясняли, что именно женская половина водителей хочет от машины. Так, среди самых главных критериев выбора, помимо внешнего вида, стало наличие автоматической коробки передач, кондиционера, подушек безопасности и парктроника. Об этом сообщает сайт AutoNews.ua.

Журнал Forbes, изучив динамику продаж автомобилей в США, выяснил, сколько и какие из всех купленных машин зарегистрированы именно на женщин. На основании полученных данных представлен рейтинг наиболее популярных автмобилей у женской половины населения Америки.

Так, лидером рейтинга стала Mitsubishi Eclipse: 61% этих японских авто куплено женщинами. Второе место с показателем 59% заняла Audi ТТ, которая, по мнению экспертов Forbes, является лишком изящной для мужчины. На третьем месте по популярности оказалась модель Volkswagen New Beetle: 54,9% покупателей - это женщины. Помимо того, что этот немецкий автомобиль вовсю покупают сами женщины, еще и многие мужчины считают его хорошим подарком для своих жен и дочерей. Следующую строчку занимает Mitsubishi Endeavor SUV 2006 модельного года, которую женщины ценят исключительно за надежность. А замыкает пятерку кабриолет Saturn Sky.