Проект тунеля
crosssoundlink.com
Проект тунеля
 
 
 
Проект тунеля
crosssoundlink.com

В Нью-Йорке под западной частью пролива Лонг-Айленд планируется построить автомобильный тоннель протяженностью около 26 км, который станет самым длинным в мире. Новый тоннель свяжет два северо-восточных региона Америки и, таким образом, поможет автомобилистам быстро добраться с острова Лонг-Айленда в Новую Англию, избежав пробок в Нью-Йорке. Новый тоннель будет иметь по три полосы в каждую сторону движения, а его пропускная способность составит около 80 000 автомобилей в день.

Автор этого проекта Винцент Полимени планирует привлечь к строительству, стоимость которого оценивается в 10 миллиардов долларов, частные инвестиции. Затем, по его планам, этот проект будет полностью окуплен ? проезд по тоннелю будет платным, а именно, с каждой проезжающей машины будет взиматься 25 долларов. Полимени планирует завершить строительство тоннеля не ранее 2025 года.

Как сообщают "Новости Америки", вначале руководство штата не оценило такую идею, но затем все же проектом заинтересовались. На предыдущей неделе он в очередной раз обсуждался на заседании комиссии Сената штата.