Вести-Москва

В ночь на четверг на западе Москвы произошло два серьезных ДТП.

На Староволынской улице, недалеко от пересечения с Минской улицей, автомобиль Saab на огромной скорости врезался в забор больницы. От сильного удара бетонная плита рухнула и накрыла собой машину. Иномарка загорелась.

Прибывшие на место аварии пожарные потушили Saab, а когда при помощи крана подняли плиту, выяснилось, что людей в машине нет. Иномарка числится в угоне.

"Автокраном Saab подняли, людей в машине нет. Скорее всего, до падения плиты водитель скрылся с места, тем более, как оказалось, иномарка была недавно угнана", – сказал представитель местного УВД.

Второе подобное ДТП произошло в Крылатском. Там в результате аварии погибла девушка – пассажир иномарки.

На набережной Москвы-реки автомобиль Audi A6 на большой скорости не вписался в поворот и протаранил бетонную стену забора. Находившихся в иномарке двоих мужчин и девушку выбросило из салона через лобовое стекло.

Сработали подушки безопасности, которые, возможно, и спасли жизни мужчинам. Те получили тяжелые травмы и были госпитализированы. Девушка умерла до приезда скорой помощи.

Ситуация с аварийностью на российских дорогах стала предметом пристального внимания и членов Общественной палаты РФ, которые в четверг собираются на экстренное совещание.

"Мы не можем оставаться равнодушными к тем страшным трагедиям на дорогах субъектов Российской Федерации, которые произошли за последние несколько дней, – рассказал корреспонденту газеты "Взгляд" председатель комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю деятельности правоохранительных органов адвокат Анатолий Кучерена.

По его мнению, пришло время экстренно включаться в разрешение этой проблемы, в том числе и через соответствующие общественные структуры, институты гражданского общества и Общественную палату.