NEWSru.com
 
 
 

{pic_1 c}Немецкий НИИ автомобильной промышленности Center of Automotive провел исследование, по результатам которого автоконцерном с самым впечатляющим техническим потенциалом по итогам года был признан Volkswagen. Немцы завоевывают такой титул уже в третий раз. Как отметили эксперты, такой результат показывает стабильное положение Volkswagen на мировом рынке инновационных разработок, пишет газета "РБК daily".

Обрадованные наградой специалисты Volkswagen заявили, что технологическое будущее уже наступило. В структуре автокомпании существует исследовательское подразделение, которое отвечает за разработку новых технических решений. Сейчас наиболее актуальной темой является применение интеллектуальных электронных систем, которые отвечают за повышение уровня безопасности, динамики, а также за более экономичный расход топлива и снижение выбросов СО2.

Более 700 исследовательских центров VW, не только в Германии, работают над новыми технологическими разработками и совершен?ствуют уже существующие.
Самой яркой моделью, на которой продемонстрировано большинство последних инноваций, считается Volkswagen Passat CC. Его продажи ожидаются в России в конце 2008 года.

Среди новых интеллектуальных систем, которые можно установить на автомобиль, значатся: функция контроля выхода машины из своего ряда, система "Активное управление шасси DCC", когда при управлении одной кнопкой предлагает три различных варианта настроек шасси, а также полуавтоматическая система "Ассистент парковки". Последняя, помимо Passat CC, устанавливается на новые Touran, Passat, Passat Variant и Tiguan.

А недавно Volkswagen презентовал свою новую разработку - систему Park Assist Vision, которая позволяет автомобилю парковаться без присутствия человека внутри машины. Напомним, что с этой опцией автомобиль способен самостоятельно парковаться перпендикулярно проезжей части, водитель может выйти из салона, а контролировать руль, тормоза, двигатель и передачи будет компьютер, по информации парковочных датчиков и двух видеокамер, встроенных в боковые зеркала.

Главным достоинством новых технологических возможностей немецкой марки является то, что они могут быть установлены на серийные модели, а не существовать лишь на концептуальных версиях.