Архив NEWSru.com

В понедельник на севере Москвы сотрудники милиции задержали двоих преступников, пытавшихся угнать автомобиль "Москвич-2141", но не справившихся с замком зажигания, передает AutoNews.

Как сообщили в пресс-службе столичного ГУВД, в дежурную часть позвонил охранник продуктового магазина, расположенного на Ангарской улице. Он рассказал, что обратил внимание на двоих неизвестных мужчин, которые пытались вскрыть припаркованную неподалеку машину "ВАЗ-2107", после чего скрылись. Вскоре после этого во дворе дома были задержаны двое мужчин, которые толкали "Москвич". Документов на автомобиль у задержанных не оказалось.

При осмотре милиционеры обнаружили, что замок водительской двери и замок зажигания взломаны. Задержанные заявили, что никакого отношения к автоугону не имеют, а "Москвич" взяли у своего знакомого покататься. По дороге на автозаправочную станцию он просто заглох, добавили они.

Оба подозреваемых были доставлены в ОВД по району Западное Дегунино, где им были предъявлены обвинения по статье "неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".