Moscow-Live.ru

Эксперты московской компании, занимающейся спутниково-поисковыми противоугонными системами, составили свой рейтинг автомобилей, которые чаще всего похищались на территории нашей страны. Данный рейтинг составлен на основе аналитических данных, полученных от клиентов компании "Геолайф".

Лидером машин, представляющих особенный интерес для злоумышленников, стал кроссовер Honda CR-V. На втором месте гольф-класс от Mazda 3, замыкает тройку представительская Mazda 6.

Также эксперты по безопасности отмечают, что с сентября месяца стало наблюдаться увеличение количества угонов среди европейских автомобилей премиум-класса: Mercedes, BMW, Volvo и Range Rover. Однако они в таблицу угонов почему-то не вошли.

Итак, список наиболее часто угоняемых автомобилей 2014 года выглядит следующим образом:

1. Honda Cr-v

2. Mazda 3

3. Mazda 6

4. Toyota Land Cruiser

5. Honda Accord

6. Mazda CX-7

7. Honda Civic

8. Toyota Camry

9. Toyota RAV 4

10. Toyota Land Cruiser Prado

О схожей статистике говорят и многие другие рейтинги, широко представленные отраслевыми информационными ресурсами. Все они также сходятся и в другом: наиболее распространенное время для угона автомобиля - это ночь, а именно с полуночи до 5 утра. В это время суток совершается вдвое больше угонов, нежели днем.

Как ни странно, самые "любимые" дни недели угонщиков - это среда и суббота. Как отмечают специалисты, в эти дни машины угоняют вдвое чаще, чем в остальные дни недели.