Компания Nissan начала продажи в России внедорожника X-Trail второго поколения. Новинка производится в Японии на базе платформы C-класса модели Qashqai.

В России автомобиль будет предлагаться с 2 типами бензиновых двигателей - объемом 2 литра мощностью 103 кВт (141 л.с.) и модернизированным двигателем 2,5 литра мощностью 124 кВт (169 л.с.). Оба двигателя комплектуются 6-ступенчатыми механическими коробками передач или бесступенчатыми клиноременными вариаторами (CVT для двухлитрового двигателя и M-CVT для двигателя с объемом 2,5 литра).

На автомобиль устанавливается полностью независимая передняя подвеска с пружинными стойками и независимая задняя многорычажная подвеска. Автомобиль оборудован системой полного привода Nissan, которая была дополнительно усовершенствована для установки на новый X-Trail и получила название ALL-MODE 4x4-i, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Внешне автомобиль не претерпел существенных изменений, но интерьер и дизайн салона были изменены. В частности, приборная доска перенесена на левую сторону за рулевым колесом.

Цены на Nissan X-Trail в России составят от 872 984 рублей за версию с двигателем 2,0 л. с 6-ти ступенчатой МКПП до 1 069 484 рублей за версию с двигателем 2,5 оснащенную вариатором M-CVT.