Вести
 
 
 

На ближайшие полторы недели крупнейший город США - Нью-Йорк станет автомобильной столицей Америки. Здесь в среду состоится открытие Нью-йоркского международного автошоу - старейшего и самого посещаемого в Соединенных Штатах.

Ежегодно его гостями являются более 1 млн человек. По традиции, в течение первых двух дней шоу будет работать только для представителей прессы и специалистов, передает ИТАР-ТАСС. Доступ на выставку для широкой публики будет открыт со 2 по 11 апреля.

Традиционно на международном автошоу в Нью-Йорке объявляется автомобиль года. В этом году авторитетному жюри из 47 пишущих на автомобильные темы журналистов из 24 стран мира
предстоит выбрать лучшую машину из "тройки" финалистов. В нее вошли Mercedes-Benz E-Class, Toyota Prius и Volkswagen Polo. Победитель будет объявлен 1 апреля.

Также в рамках нынешнего шоу состоится целый ряд премьер. Так, в частности, ожидается, что Infiniti представит внедорожник премиум-класса QX56, а Cadillac впервые предложит вниманию публики новую модель - "заряженный" универсал CTS-V Sport Wagon, оснащенный самым мощным мотором в истории американской марки.

Кроме того, Chevrolet продемонстрирует публике свой новый экономичный автомобиль Cruze Eco с гибридным двигателем. Свои модели гибридных автомобилей представят также такие
автопроизводители, как Porsche и Lexus.