Супружеский союз Тома Круза и Николь Кидман,  длившийся десять лет, официально прекратит свое существование  8 августа.
Кадр из фильма
Супружеский союз Тома Круза и Николь Кидман,  длившийся десять лет, официально прекратит свое существование  8 августа.
 
 
 
Супружеский союз Тома Круза и Николь Кидман, длившийся десять лет, официально прекратит свое существование 8 августа.
Кадр из фильма

Супружеский союз Тома Круза и Николь Кидман, длившийся десять лет, официально прекратит свое существование 8 августа. Во вторник в окружном суде Лос-Анжелеса состоялось очередное слушание дела о разводе одной из самых знаменитых голливудских пар, сообщает агентство Reuters. Судья, выслушав представителей сторон, подписал все необходимые документы.

Решение суда о расторжении брака вступает в силу через неделю. Ни Том Круз, ни его оставленная супруга Николь Кидман не присутствовали на судебном заседании. Интересы актеров представляли их адвокаты. Как говорят близкие друзья расстающихся супругов, их решение не присутствовать в суде было вызвано желанием избежать чрезмерного внимания к себе со стороны прессы.

Несмотря на развод, Том и Николь стараются дружеские отношения. Они появятся вместе на предстоящей премьере фильма "Другие", главную роль в котором исполнила Николь Кидман, в то время как Том Круз был продюсером.

По мнению других посвященных в подробности личной жизни актерской пары людей, Том и Николь из последних сил стараются сохранить видимость добрых отношений. Бывшие супруги не упускают случая, чтобы досадить друг другу. По слухам, Николь была оскорблена, когда узнала о предполагаемой причине, заставившей Тома Круза так спешить с разводом. Ей сообщили, что ее супруг хочет как можно скорее вступить в новый брак с актрисой Пенелопой Крус.

Официальное расторжение брака Круза и Кидман не поставит точку в судебном разбирательстве. Стороны так и не смогли договориться о разделе многомиллионного состояния и опеке над приемными детьми.

Адвокаты Тома и Николь готовят материалы к новому судебному слушанию, назначенному на 4 октября. По закону штата Калифорния при расторжении брака, длившегося 10 лет и более, жена получает половину имущества, кроме того, муж обязан выплачивать ей алименты до тех пор, пока она снова не выйдет замуж.

Том Круз пытается доказать, что расстался с женой в декабре 2000 года после 9 лет и 11 месяцев брака. Адвокаты Николь сообщили в суде, что в декабре супруги в присутствии друзей отпраздновали десятилетие совместной жизни. И для Николь стало неожиданностью решение Круза развестись, о котором он сообщил ей в феврале 2001 г.