Джим Кэрри не спешит примерять маску во второй раз
Архив НТВ.ru
Джим Кэрри не спешит примерять маску во второй раз
 
 
 
Джим Кэрри не спешит примерять маску во второй раз
Архив НТВ.ru

New Line официально сообщила о намерении снять сиквел комедии "Маска", собравшей в американском прокате свыше 120 млн. долларов. По словам представителя кинокомпании, работа над сценарием "Маски √ 2" велась на протяжении нескольких последних лет. Подробности сюжета продюсеры предпочитают хранить в тайне, но сообщили имя сценариста. Им стал Лэнс Хазей, человек, почти не известный зрителям.

Однако это дает некоторое преимущество продюсерам, желающих создать вокруг съемок атмосферу секретности. Результат работы популярного сценариста легко предсказуем киноманами, но маловероятно, что кто-нибудь возьмется угадать, что же напишет Лэнс Хазей. Представители New Line считают, что "Маска √ 2" будет очень смешной комедией, даже если Джим Кэрри откажется принять участие в проекте. По мнению продюсеров, успех "Маске" принесло не столько актерское мастерство Кэрри, сколько спецэффекты от компании Industrial Light and Magic.

Сам актер не спешит отказываться от роли незадачливого клерка, который, надев древнюю маску, приобретает необыкновенные способности. Но Джим Кэрри пока не дает и своего согласия. Говорят, что актер мог бы сыграть роль Стэнли Ипкиса еще раз, но это зависит от размера гонорара, предложенного продюсерами. Кэрри, якобы, не слишком интересуется этой ролью, но он не забывает, что именно "Маска" сделала его одним из самых высокооплачиваемым голливудским актером.

Вероятнее всего, Кэрри все же откажется от роли, поскольку бюджет "маски- 2" составит по расчетам продюсеров от 10 до 50 млн. долларов, в зависимости от гонорара исполнителя главной роли. Джим Кэрри в последнее время получает 20 млн. долларов за фильм плюс проценты от прибыли.

Если New Line заплатит актеру его обычный гонорар, на спецэффекты денег почти не останется, и фильм многое потеряет. Кэрри прекрасно это понимает, потому и предпочитает как можно дольше медлить с ответом, надеясь на то, что продюсеры увеличат бюджет сиквела "Маски".