Rolling Stones отменила концерт на Гавайях из-за потери голоса у солиста
Архив NEWSru.com
Rolling Stones отменила концерт на Гавайях из-за потери голоса у солиста
 
 
 
Rolling Stones отменила концерт на Гавайях из-за потери голоса у солиста
Архив NEWSru.com

Легендарная группа Rolling Stones отменила ряд концертов и пока затрудняется назвать окончательную дату завершения их мирового турне, поскольку солист группы Мик Джаггер потерял голос, передает BBC.

63-летнему певцу врачи посоветовали взять как минимум четыре дня отдыха, чтобы подлечить горло и восстановить голос. В результате пять американских концертов перенесены, а финальный концерт в Хонолулу, Гавайи, вообще отменен.

Однако поклонники легендарной группы крайне недовольны. Они требуют от Rolling Stones компенсации 51 миллиона долларов за перенос концерта в Нью-Джерси. Концерт был отменен за 4 часа до начала, и купившие билеты поклонники Rolling Stones не смогли вернуть деньги за гостиницы. В коллективном исковом заявлении, поданном в суд Манхэттена, музыкантов обвиняют в мошенничестве. Фанаты говорят, что Джаггер проходил медицинское обследование перед концертами и знал, что не будет выступать, но, тем не менее, концерты были назначены.

Концерт в Нью-Джерси теперь состоится 17 ноября, в Лос-Анджелесе – 22 ноября. Концерт, назначенный на пятницу в Ванкувере, Канада, переносится на 25 ноября. Редкий концерт в клубе, который должен был состояться накануне во вторник в Нью-Йорке, перенесся на среду. Концерты в Лас-Вегасе и Атлантик-Сити остались без изменений.

Напомним, по причине проблем с голосом у Микки Джаггера 15 августа был отменен концерт в Испании.

Напомним, нынешнее мировое турне Rolling Stones уже прерывалось. Ранее группа отменяла концерты, в том числе в Санкт-Петербурге, на два месяца из-за травмы головы у гитариста группы Кейта Ричардса после того, как он упал с пальмы на островах Фиджи.

Тем не менее, согласно данным журнала Billboard, в ходе мирового турне за 45 концертов музыканты заработали 147,3 млн долларов.