Звезды шоу-бизнеса США помогут пострадавшим от урагана Katrina
AP Photo
Звезды шоу-бизнеса США помогут пострадавшим от урагана Katrina
 
 
 
Звезды шоу-бизнеса США помогут пострадавшим от урагана Katrina
AP Photo

Известные американские актеры и звезды шоу-бизнеса готовят благотворительные акции для сбора средств в помощь людям, пострадавшим от урагана Katrina. Так, в благотворительном телемарафоне американской телекомпании NBC, который пройдет 2 сентября, примут участие не только знаменитые музыканты и певцы, но и такие кинозвезды, как Леонардо Ди Каприо.

Организаторами акции стали певцы Тим Макгроу, Гарри Конник и Уинтон Марсалис. Все они - уроженцы штата Луизиана. Все собранные средства будут переданы в фонд Американского Красного Креста.

10 сентября телеканал MTV проведет благотворительный концерт, в котором примут участие Алиша Кис, Ашер, Джон Мелленкамп, Роб Томас, Дэвид Бэннер, а также группа Green Day. На этом концерте пройдет сбор средств в фонд Американского Красного Креста. Сама компания MTV уже передала в среду в этот фонд 1 миллион долларов.

По инициативе знаменитого киноактера Моргана Фримэна организован интернет-аукцион, на котором будут распроданы предметы, предоставленные бесплатно некоторыми компаниями и киностудиями - от билетов на просмотры новых фильмов до костюмов и декораций. Сам Фримэн, обладатель "Оскара" за роль в фильме "Малышка на миллион долларов", живет в штате Миссисипи, который сильно пострадал от урагана.

Сборы от аукциона также будут переданы в Американский Красный Крест, в фонд которого на помощь пострадавшим от урагана по состоянию на 31 августа уже поступил 21 млн долларов, включая 15 млн - от частных лиц через интернет-сайт фонда, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Калифорнии сбор средств проводит известный актер-комик Джерри Льюис. Созданный им Фонд помощи больным мышечной дистрофией традиционно проводит в начале сентября благотворительный телемарафон, и в этом году половина вырученных денег будет передана в фонд пострадавшим от урагана.

Кроме того, Фонд просто передаст 1 миллион долларов жертвам урагана в штатах Луизиана, Миссисипи и Алабама.