Организаторы фестиваля "Круг света" в Москве обещают "самое масштабное" шоу
Russian Look
Организаторы фестиваля "Круг света" в Москве обещают "самое масштабное" шоу
 
 
 
Организаторы фестиваля "Круг света" в Москве обещают "самое масштабное" шоу
Russian Look

Четвертый Международный фестиваль "Круг света" пройдет в Москве с 10 по 14 октября. По словам организаторов мероприятия, он станет самым масштабным мультимедийным шоу за всю свою историю, сообщает РИА "Новости".

Московский международный фестиваль "Круг света" - ежегодное событие, в рамках которого светодизайнеры и профессионалы в области 2D- и 3D-графики используют архитектурное пространство Москвы как объект для мультимедийных и световых инсталляций.

"В столице России идет подготовка к IV Международному фестивалю "Круг света", который состоится с 10 по 14 октября. Сейчас художники и светодизайнеры готовят яркие и красочные инсталляции, которые украсят архитектурное пространство и фасады самых узнаваемых зданий Москвы", - рассказали в пресс-службе фестиваля.

По словам организаторов, предстоящий фестиваль станет самым масштабным за свою историю: количество площадок, начиная с 2011 года, увеличилось почти втрое - с трех до восьми. Главной темой мероприятия станет "КругоСветное путешествие".

"Главная тема объединит между собой Останкино и ВДНХ, Большой театр и музей-заповедник "Царицыно". На Манежной площади появится специальное мультимедийное сооружение "Медиа Куб", где одновременно с площадкой в Digital October будет проходить образовательная программа фестиваля", - отметили в пресс-службе.

В рамках "Круга света" пройдет конкурс по видео-мэппингу "АРТ ВИЖН", в котором примут участие профессионалы и начинающие специалисты из 25 стран. Работы участников вместе с членами жюри смогут увидеть все желающие.

"С каждым годом фестиваль "Круг света" выходит на новый более высокий уровень, привлекая все большее количество участников, - считает руководитель департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы Владимир Черников. - Безусловно, по своему масштабу и зрелищности "Круг света" станет одним из самых ярких событий этой осени в столице России".

Организаторы отмечают, что вход на события фестиваля "Круг света" будет бесплатным.