Жерар Депардье посетил сельский дом семьи Ющенко
AP Photo
Жерар Депардье посетил сельский дом семьи Ющенко
 
 
 
Жерар Депардье посетил сельский дом семьи Ющенко
AP Photo

Известный французский актер Жерар Депардье собирается сняться во франко-украинском сериале "Тарас Бульба" в главной роли. Об этом он сообщил в эфире украинского телеканала "1+1".

Депардье прибыл в Киев во вторник вечером и сразу же был принят президентом Виктором Ющенко и его супругой Екатериной. Встреча состоялась в доме семьи Ющенко в селе Безрадичи Киевской области.

Супруги Ющенко показали актеру коллекцию предметов украинской старины. Депардье расспросил Ющенко о традициях украинского народа. Актер сфотографировался в интерьере типичного украинского дома и расписался в книге почетных гостей, передает "Украинская правда".

На память о встрече президент подарил Депардье украинскую "вышиванку" - вышитую рубашку, в которой французский актер появился в телестудии "1+1", сообщает ИТАР-ТАСС.

Депардье сообщил, что "не утратил интереса к украинским виноградникам в Крыму и Закарпатье". "Я приехал на Украину в сопровождении группы предпринимателей", - отметил актер, известный также как владелец виноградников и производитель вин.

В среду Депардье, приехавший на Украину на одни сутки, планирует посетить Национальную киностудию им. Александра Довженко и обсудить с представителями украинской кинематографии планы съемок фильма "Тарас Бульба".

Ранее Виктор Ющенко заверил, что берет этот проект под свой патронаж. По его словам, в этом международном проекте будут принимать участие и украинские, и польские кинематографисты.

В мае прошлого года по приглашению украинского президента французский актер уже побывал в Крыму. Тогда его интересовал крымский виноград и возможность производить "интернациональное вино", используя крымский виноград и французские технологии. Актер-винодел посетил виноградники "Массандра" и "Магарач". "Моя цель - ознакомить весь мир с вином Крыма", - заявил тогда Депардье.