Паоло и Витторио Тавиани
www.consiglio.regione.toscana.it
Паоло и Витторио Тавиани На ММКФ победил фильм "Воскресение" братьев Тавиани
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Паоло и Витторио Тавиани
www.consiglio.regione.toscana.it
 
 
 
На ММКФ победил фильм "Воскресение" братьев Тавиани
www.cinemanose.com
 
 
 
Фильм итальянских режиссеров Паоло и Витторио Тавиани "Воскресение" по одноименному роману Льва Толстого отмечен главным призом 24-го Московского международного кинофестиваля Золотой "Святой Георгий"
www.cinemanose.com
 
 
 
Церемония закрытия фестиваля началась в 18:00 торжественным проходом участников и гостей по "звездной дорожке", ведущей к "Пушкинскому"
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Под бравурные звуки военного оркестра по парадному покрытию цвета безоблачного неба прошли знаменитые режиссеры Кира Муратова, Боб Райфелсон, Кшиштоф Занусси, Александр Рогожкин
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Как всегда, элегантный - в черном смокинге с бабочкой и накинутом на плечи белым шарфом, Михалков желал кинематографистам новых свершений и творческих побед
Телекомпания 'Эхо'

Фильм итальянских режиссеров Паоло и Витторио Тавиани "Воскресение" по одноименному роману Льва Толстого отмечен главным призом 24-го Московского международного кинофестиваля "Золотой святой Георгий". Церемония закрытия кинофорума состоялась в воскресенье в кинотеатре "Пушкинский".

Главному фавориту критики - фильму Александра Рогожкина "Кукушка" достался приз "Серебряный Георгий" за лучшую режиссерскую работу. Призы за лучшую мужскую и женскую роль получили соответственно финский актер Вилле Хаапсало ("Кукушка") и японская актриса Микако Итикава ("Синева"). Специальный приз жюри получила иранская картина "Зов земли" режиссера Вахида Мусаяна.

На церемонии закрытия фестиваля, председатель его жюри, известный киргизский писатель Чингиз Айтматов подчеркнул, что заключительное заседание жюри продолжалось в субботу в течение пяти часов без перерыва.

"В конкурсной программе было достаточно высококачественных фильмов, и нам пришлось нелегко, выбирая лучших из лучших", - сказал председатель жюри.

Церемония закрытия фестиваля началась в 18:00 торжественным проходом участников и гостей по "звездной дорожке", ведущей к "Пушкинскому". Еще раньше там собралось множество москвичей, желающих увидеть воочию своих кумиров.

Под бравурные звуки военного оркестра по парадному покрытию цвета безоблачного неба прошли знаменитые режиссеры Кира Муратова, Боб Райфелсон, Кшиштоф Занусси, Александр Рогожкин.

В числе гостей церемонии зарубежные актеры - Харви Кейтель, Жаклин Биссет и Холли Хантер. Среди них также звезды российского экрана Ингеборга Дапкунайте, Ольга Дроздова, Вера Сотникова, Наталья Белохвостикова. Их сердечно приветствовал на верхней площадке - у парадных дверей кинотеатра "Пушкинский" - президент Московского международного кинофестиваля Никита Михалков.

Как всегда, элегантный - в черном смокинге с бабочкой и накинутым на плечи белым шарфом, Михалков желал кинематографистам новых свершений и творческих побед.