Голливудские актеры пока будут работать по старым контрактам
Архив NEWSru.com
Голливудские актеры пока будут работать по старым контрактам
 
 
 
Голливудские актеры пока будут работать по старым контрактам
Архив NEWSru.com

Члены Гильдии киноактеров США, представляющей интересы 120 тысяч актеров, и объединение продюсеров Голливуда заявили, что до достижения компромисса относительно условий новых контрактов будут выполнять свои обязательства в соответствии со старыми, несмотря на то, что их срок истек во вторник ночью, сообщает The New York Times.

Альянс кино- и телепродюсеров выступил с окончательным решением выплатить актерам, которые могли в самое ближайшее время начать забастовку, 250 миллионов долларов дополнительно.

"Наше предложение членам Гильдии киноактеров является окончательным. Это последняя надежда на то, что нам удастся избежать забастовок и вернуть всех к нормальной работе", - говорится в заявлении, распространенном Альянсом.

Напомним, что в понедельник истек контракт между голливудскими киностудиями и Гильдией киноактеров США. Это грозило американской киноиндустрии новой длительной забастовкой с многомиллионными убытками, поскольку переговоры по заключению нового соглашения между актерами и продюсерами пока не увенчались успехом.

Подобный трудовой конфликт возник недавно между продюсерами и Гильдией сценаристов Голливуда. Тогда длившаяся более 3 месяцев забастовка сценаристов обошлась экономике Калифорнии в 2,5 млрд долларов.