Главным дирижером Японского филармонического оркестра назначен Александр Лазарев
philharmonia-nsk.ru
Главным дирижером Японского филармонического оркестра назначен Александр Лазарев В своем репертуаре в этот период Японский филармонический оркестр намерен уделить особое внимание русской классике - в первую очередь произведениям Сергея Прокофьева.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главным дирижером Японского филармонического оркестра назначен Александр Лазарев
philharmonia-nsk.ru
 
 
 
В своем репертуаре в этот период Японский филармонический оркестр намерен уделить особое внимание русской классике - в первую очередь произведениям Сергея Прокофьева.
nclabs.ru
 
 
 
Японский филармонический оркестр намерен уделить особое внимание русской классике - в первую очередь произведениям Сергея Прокофьева.
dn.archives.gov.ua

Александр Лазарев назначен новым главным дирижером Японского филармонического оркестра - одного из самых знаменитых и популярных в стране.

Как говорится в поступившем в ИТАР-ТАСС сообщении этого коллектива, всемирно известный российский музыкант приступит к своим обязанностям в сентябре 2008 года и будет исполнять их до августа 2011 года. В своем репертуаре в этот период Японский филармонический оркестр намерен уделить особое внимание русской классике - в первую очередь произведениям Сергея Прокофьева.

62-летний Александр Лазарев в 1971 году завоевал Первую премию Всесоюзного конкурса дирижеров, а в 1972 - Первую премию и Золотую медаль Конкурса им. Герберта фон Караяна в Берлине. С 1987 по 1995 год он был художественным руководителем и главным дирижером Большого театра. Под его управлением оперная труппа театра совершила тогда беспрецедентную серию зарубежных гастролей, выступив в Токио, Милане, Эдинбурге, Нью-Йорке.

В качестве дирижера Лазарев работает с ведущими симфоническими оркестрами мира - от Мюнхена и Парижа до Мельбурна и Сиднея. Ранее он дважды выступал и с Японским филармоническим оркестром. Его репертуар знатоки называют безграничным, поскольку диапазон Лазарева простирается от произведений XVIII века до новинок авангарда.