На Троекуровском кладбище Москвы во вторник прошла церемония прощания с российским актером Владиславом Галкиным
НТВ
На Троекуровском кладбище Москвы во вторник прошла церемония прощания с российским актером Владиславом Галкиным Проводить актера в последний путь и поддержать его родственников пришли более тысячи человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Троекуровском кладбище Москвы во вторник прошла церемония прощания с российским актером Владиславом Галкиным
НТВ
 
 
 
Проводить актера в последний путь и поддержать его родственников пришли более тысячи человек
НТВ
 
 
 
Проститься с коллегой приехали и другие актеры: Егор Бероев, Алексей Серебряков, Владимир Гостюхин, Кирилл Плетнев, Яна Поплавская
LIFE.ru

На Троекуровском кладбище Москвы во вторник прошла церемония прощания с российским актером Владиславом Галкиным. Проводить актера в последний путь и поддержать его родственников пришли более тысячи человек, многие плакали, несли венки, букеты роз и гвоздик, передает "Интерфакс".

Во время прощания актер Кирилл Плетнев прочел стихотворение Геннадия Шпаликова "Людей теряют только раз". По его словам, это стихотворение очень любил Галкин и часто зачитывал его, меняя слово "людей" на слово "друзей". Проститься с коллегой приехали и другие актеры: Егор Бероев, Алексей Серебряков, Владимир Гостюхин, Кирилл Плетнев, Яна Поплавская. На церемонии присутствовал и отчим покойного, актер Борис Галкин.

- Эксперты назвали причину смерти актера Владислава Галкина
- В квартире, где умер актер Владислав Галкин, нашли загадочную записку

Тело знаменитого артиста упокоилось на Троекуровском кладбище в Москве рядом с могилами Семена Фарады и Игоря Старыгина. Родственники отменили прощание с Галкиным в больнице имени Бурденко, как и гражданскую панихиду в Доме Кино. Как рассказала "Комсомольской правде" актриса Яна Поплавская, причина - в деньгах. "Деньги на похороны Влада собрали его друзья. В Союзе кинематографистов России в материальной помощи нам отказали", - пояснила актриса.

Напомним, что артист был обнаружен в минувшую субботу мертвым в своей квартире на Садово-Самотечной улице в Москве, где проживал в течение последнего месяца. По словам медиков, актер умер несколько дней назад.

Никаких признаков насильственной смерти у актера не обнаружена. По заключению экспертов, причиной смерти, скорее всего, явилась острая сердечная недостаточность, сопровождаемая острым панкреатитом. Кроме того, его кончину могло ускорить злоупотребление спиртным.

Владислав Галкин родился 25 декабря 1971 года в Ленинграде. Кинокарьеру начал в 9-летнем возрасте с роли Гекльберри Финна в фильме "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна". Удостоен звания заслуженного артиста России. Снялся в более 40 кинолентах, наиболее известные из которых — "В августе 44-го", "72 метра", "Мастер и Маргарита", "Диверсант", сериалы "Дальнобойщики" и "Маросейка, 12".

Последняя работа актера - многосерийный художественный фильм "Котовский", в котором Галкин сыграл главную роль. Показ этого фильма с понедельника начал телеканал "Россия 1". Демонстрация фильма именно с этого дня была запланирована телеканалом давно, и уже более недели назад "Котовский" официально стоял в программной сетке.