Квентин Тарантино снимет боевик с кунг-фу на китайском языке
AP Photo
Квентин Тарантино снимет боевик с кунг-фу на китайском языке
 
 
 
Квентин Тарантино снимет боевик с кунг-фу на китайском языке
AP Photo

Квентин Тарантино решил снять двухсерийный фильм, в котором не будет ни слова по-английски. Знаменитый режиссер снимет боевик со сценами боя кунг-фу в стиле 70-х годов - на китайском языке с английскими субтитрами. Как известно, в последнем фильме Тарантино "Убить Билла" звучат диалоги на японском, китайском и испанском языках.

Идея снять фильм о боевых искусствах появилась у Тарантино после того, как он посмотрел боевик китайского классика Чжана Имоу "Дом летающих кинжалов" на фестивале в Каннах в этом году.

Ранее, работая над фильмом "Убить Билла", Тарантино в течение нескольких месяцев снимал сцены с кунг-фу для этого фильма в китайской киностудии в Пекине. Там он работал преимущественно с китайскими актерами, многих из которых он хотел бы снимать в своем новом фильме.

У Китая есть одно большое преимущество - снимать там фильмы очень дешево. Съемки фильма "Убить Билла" обошлись в 60 млн долларов - намного дешевле, чем это стоило бы в США. Кассовый сбор от двух серий "Убить Билла" составил более 330 млн долларов. Новый фильм Тарантино с боевыми искусствами может собрать еще больше.

Пока неясно, будет ли Тарантино использовать в диалогах в новом фильме китайских актеров, или же звездам Голливуда придется учить китайский язык, как было в фильме "Убить Билла". Об этом пишет The Guardian (перевод на сайте Inopressa.ru).