Бьорк и натуралист Дэвид Аттенборо снимают документальный фильм о музыке
RTV International
Бьорк и натуралист Дэвид Аттенборо снимают документальный фильм о музыке
 
 
 
Бьорк и натуралист Дэвид Аттенборо снимают документальный фильм о музыке
RTV International

Исландская певица Бьорк и британский натуралист и создатель документальных фильмов о природе Дэвид Аттенборо работают над документалкой о музыке, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ресурс Digitalspy.

Фильм, предварительное название которого "Аттенборо и Бьорк: природа музыки" (Attenborough and Bjork: The Nature of Music), рассмотрит процесс развития музыки и влияние на него новых технологий. Аттенборо планирует показать связь между музыкой и природным миром, проиллюстрировав ее кадрами из жизни лирохвоста, птицы-камышевки и голубого кита. А Бьорк продемонстрирует звуковой диапазон музыкальных инструментов, изготовленных специально для ее последнего альбома Biophilia.

Фильм будет показан на британском телеканале Channel 4.

86-летний ученый, телеведущий и режиссер Дэвид Аттенборо - ведущий и создатель известной серии документальных фильмов "Жизнь...". В 1960-х и 1970-х занимал ключевые позиции в руководстве ВВС Television.

Последней на сегодняшний день студийной работой Бьорк является выпущенная в октябре 2011 года Biophilia. Именно она и стала своего рода основой для фильма. Дело в том, что Biophilia - это не просто альбом, а мультимедийный проект. Например, для каждой песни был подобран самостоятельный видеоряд. В рамках проекта также была создана серия приложений для портативных устройств компании Apple. Как пишет The Guardian, вступительное слово для Biophilia подготовил именно Аттенборо.