Известному американскому рэперу Снуп Доггу в течение двух лет будет запрещен въезд в Норвегию из-за того, что он пытался провезти на территорию страны наркотики
Global Look Press
Известному американскому рэперу Снуп Доггу в течение двух лет будет запрещен въезд в Норвегию из-за того, что он пытался провезти на территорию страны наркотики
 
 
 
Известному американскому рэперу Снуп Доггу в течение двух лет будет запрещен въезд в Норвегию из-за того, что он пытался провезти на территорию страны наркотики
Global Look Press

Известному американскому рэперу Снупу Доггу в течение двух лет будет запрещен въезд в Норвегию из-за того, что он пытался провезти на территорию страны наркотики, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на норвежскую англоязычную газету The Local.

Напомним, на прошлой неделе полиция Норвегии в аэропорту города Кристиансанн задержала артиста после того, как сотрудники таможни обнаружили при нем восемь граммов марихуаны и сумму наличных денег, превышающую разрешенную местным законом. После этого суд приговорил рэпера к штрафу в размере 12 тысяч норвежских крон (порядка двух тысяч долларов). Однако затем правоохранительные органы потребовали суд назначить более жесткое наказание музыканту, вследствие чего ему и запретили приезжать в страну. Об этом газете сообщил юрист, представляющий интересы Догга.

"Сам артист и его творческий коллектив решили, что переживут это решение. Они уважают это решение и не будут пытаться его обжаловать", - заявил в беседе с газетой адвокат музыканта Холгер Хагесетер.

Снуп Догг ранее не раз представал перед судом за хранение и провоз наркотиков. Его также судили за хранение оружия и попытку пронести на борт самолета электрошокер, который, по словам представителя музыканта, попал в ручную кладь по ошибке.

Напомним также, что в понедельник Снуп Догг заявил на пресс-конференции в Нью-Йорке, что устал от хип-хопа, теперь намерен сосредоточиться на музыке в стиле регги и даже изменил свое имя на Снуп Лайон.

По словам музыканта, во время визита в феврале на Ямайку он словно "пережил второе рождение", "установил контакт" с духом самого известного исполнителя в стиле регги Боба Марли и теперь является его "реинкарнацией".

Рохан, сын Боба Марли, присутствовал на пресс-конференции и благословил Снупа Догга.

Также рэпер заявил, что перестает петь о насилии и отныне его музыка будет наполнена "мирными вибрациями" регги. "Это так трагично, что люди вытворяют глупые вещи с оружием", - отметил музыкант.

Осенью этого год выйдет новый альбом Снупа Догга, за которым последуют документальный фильм и книга.

Снуп Догг обрел популярность в США с выходом дебютного альбома Doggystyle в 1993 году. В отличие от многих рэп-исполнителей, Снуп Догг известен своей расслабленной и спокойной манерой исполнения песен с растянутыми словами и ритмичной лирикой. Записи композиций десяти студийных альбомов 40-летнего музыканта разошлись по миру миллионными тиражами. Также на счету Снупа Догга работы более чем в 20 кинофильмах.

Музыкант не раз представал перед судом за хранение и провоз наркотиков. Его также судили за хранение оружия и попытку пронести на борт самолета электрошокер, который, по словам представителя музыканта, попал в ручную кладь по ошибке.

В июне этого года Снуп Догг был задержан в Норвегии после того, как сотрудники таможни обнаружили при нем марихуану и более крупную, чем разрешено норвежским законом, сумму наличных денег.

В 2010 году Снуп Догг для съемок своего очередного клипа попытался арендовать целую европейскую страну - княжество Лихтенштейн.