Известный немецкий режиссер Вернер Херцог планирует снять документальный фильм о таинственном чудовище озера Лох-Несс
Архив NEWSru.com
Известный немецкий режиссер Вернер Херцог планирует снять документальный фильм о таинственном чудовище озера Лох-Несс Съемки фильма пройдут на знаментом шотландском озере уже в конце этого месяца
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Известный немецкий режиссер Вернер Херцог планирует снять документальный фильм о таинственном чудовище озера Лох-Несс
Архив NEWSru.com
 
 
 
Съемки фильма пройдут на знаментом шотландском озере уже в конце этого месяца
Архив NEWSru.com
 
 
 
В фильме про Несси режиссер рассчитывает выяснить, почему эта история с чудовищем стала так популярна в мире, несмотря на неуловимость монстра
Архив NEWSru.com

Известный немецкий режиссер Вернер Херцог планирует снять документальный фильм о таинственном чудовище озера Лох-Несс, сообщает BBC.

Съемки фильма "Загадка Лох-Несса" (The Enigma of Loch Ness), продюсером и режиссером которого выступит 60-летний автор картин "Агирре - гнев Божий" и "Носферату - призрак ночи", пройдут на знаментом шотландском озере уже в конце этого месяца. В нем Херцог рассмотрит все детали легенды о том, что "доисторический монстр" издавна живет в самом глубоком на британских островах водоеме.

В фильме про Несси режиссер рассчитывает выяснить, почему эта история с чудовищем стала так популярна в мире, несмотря на неуловимость монстра. Он поговорит с местным населением, живущим неподалеку от озера, и, естественно, попробует самостоятельно найти следы Несси, прочесав озеро вдоль и поперек.

Сценарий фильма напишет Зак Пенн (X-Men 2). "Когда Вернер сказал мне об этой идее про Лох-Несс, я обрадовался такой удаче, потому что я настоящий фанат Вернера, и все это так интересно: предмет, который очаровывает меня, - монстр, живущий в озере", - рассказал Пенн.

Сам Херцог признался, что было бы замечательно, если бы съемочной группе удалось найти Несси и заснять его для истории. Это было бы самым лучшим, чего можно было желать.