В России стали снимать больше фильмов для детей
Архив NEWSru.com
В России стали снимать больше фильмов для детей
 
 
 
В России стали снимать больше фильмов для детей
Архив NEWSru.com

В последние годы в России наблюдается устойчивая тенденция роста кинопроизводства для детей и юношества. Об этом во вторник сообщил Михаил Швыдкой на заседании коллегии Министерства культуры РФ, посвященной теме "Дети и культура".

По словам и.о. министра культуры, если "в 1998-2000 годах создавалось по одному отечественному игровому фильму в год, то в настоящее время выпускается уже 6-8 фильмов".

Как правило, сообщил Швыдкой, "наиболее удачными являются работы по экранизации литературной классики, а также созданию юмористических картин и журналов, в том числе популярного киножурнала "Ералаш", передает ИТАР-ТАСС.

Работа с детьми стала важнейшей частью и научно- просветительской деятельности отечественных музеев, продолжал глава Минкультуры. В качестве положительного примера он привел "богатый опыт работы с подрастающим поколением" Государственного Русского музея, Государственной Третьяковской галереи, Политехнического музея, а также Государственного центрального музея современной истории России.