Линдси Лохан
Global Look Press
Линдси Лохан
 
 
 
Линдси Лохан
Global Look Press

Апелляционный суд штата Нью-Йорк отклонил иск известной голливудской актрисы Линдси Лохан к создателям компьютерной игры Grand Theft Auto V (GTA V), сообщает агентство Reuters. Звезда в иске, поданном в июле 2014 года, обвинила компании Rockstar Games и Take-Two Interactive в использовании без разрешения ее образа при создании одного из персонажей.

Лохан в иске утверждала, что авторы игры наделили ее качествами и внешним видом персонаж по имени Лэйси Джонас. В заявлении актриса указывала, что эта девушка похожа на нее прической, одеждой и голосом.

Суд в своем решении отклонить иск отметил, что разработчики игры не использовали настоящего имени или портретного изображения актрисы, тем самым не было нарушено право на защиту ее частной жизни.

Игра Grand Theft Auto V появилась в продаже 17 сентября 2013 года и сразу же получила большую популярность. Впоследствии игра даже попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая быстро продаваемая развлекательная продукция.

Напомним, Линдси Лохан начала сниматься в детстве. С 10 лет она играла в телевизионных сериалах, а в 11 лет получила главную роль в комедии 1998 года "Ловушка для родителей". Она сыграла роли в фильмах "Чумовая пятница", "Дрянные девчонки" и "Дети шпионов", "Крутая Джорджия", "Мачете". В 2007 году Линдси Лохан была признана журналом Maxim самой желанной и сексуальной женщиной в мире.

Сообщалось, что ранее актриса неоднократно проходила курсы реабилитации от алкогольной и наркотической зависимости. В последнее время в прессе активно обсуждался ее роман с 23-летним россиянином Егором Тарабасовым, который недавно закончился разрывом.

В августе стало известно, что 30-летняя звезда согласилась рассказать в эфире о своих отношениях с Тарабасовым, но потребовала за это 500 тысяч фунтов стерлингов, встречу с президентом РФ Владимиром Путиным и возможность сфотографироваться с ним.