Американская прокуратура собирается предъявить личному врачу Майкла Джексона Конраду Мюррею обвинение в непреднамеренном убийстве
Reuters
Американская прокуратура собирается предъявить личному врачу Майкла Джексона Конраду Мюррею обвинение в непреднамеренном убийстве По словам источника в судебных органах, прокуратура, скорее всего, заведет против медика уголовное дело, а не предоставит так называемому "Большому жюри" решать вопрос о предании обвиняемого суду или прекращении производства его дела
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американская прокуратура собирается предъявить личному врачу Майкла Джексона Конраду Мюррею обвинение в непреднамеренном убийстве
Reuters
 
 
 
По словам источника в судебных органах, прокуратура, скорее всего, заведет против медика уголовное дело, а не предоставит так называемому "Большому жюри" решать вопрос о предании обвиняемого суду или прекращении производства его дела
Reuters
 
 
 
Мюррей уже прибыл в Лос-Анджелес для возможной встречи с сотрудниками прокуратуры
Reuters

Американская прокуратура собирается предъявить личному врачу Майкла Джексона Конраду Мюррею обвинение в непреднамеренном убийстве, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

По словам источника в судебных органах, прокуратура, скорее всего, заведет против медика уголовное дело, а не предоставит так называемому "Большому жюри" решать вопрос о предании обвиняемого суду или прекращении производства его дела.

- Джексон получил Grammy посмертно
- Вскрытие показало: поп-король перед смертью был практически здоров

Конрад Мюррей был личным врачом Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня от передозировки обезболивающих препаратов. Мюррей настаивает на том, что выписанные им певцу лекарства не могли стать причиной смерти.

Мюррей уже прибыл в Лос-Анджелес для возможной встречи с сотрудниками прокуратуры, сообщает BBC со ссылкой на представителя врача Миранду Севчик.

"Мы стараемся помогать властям всем, чем возможно. Но мы продолжаем придерживаться той точки зрения, что доктор Мюррей не выписывал и не одобрял приема никаких препаратов, которые могли бы стать причиной смерти Майкла Джексона", - сказала Севчик.

В самой прокуратуре Лос-Анджелеса отказываются говорить о том, каковы могут быть последствия предъявления обвинений Мюррею. Прокурор Дэвид Уолгрен, занимающийся делом о смерти Джексона, отказался от каких-либо комментариев.

Согласно результатам вскрытия тела Джексона, его смерть была вызвана в первую очередь мощным обезболивающим препаратом – "Пропофолом".

Конрад Мюррей рассказал полиции, что давал Майклу Джексону "Пропофол" в качестве средства от бессонницы.

Напомним, Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. Джексон умер от передозировки сильнодействующих препаратов. Главным подозреваемым по делу о гибели певца был сразу назван его личный врач Конрад Мюррей, находившийся с музыкантом в последние минуты его жизни.