На роль Путина в фильме о его жизни претендуют четыре актера, заявили в Knightsbridge Entertainment
Global Look Press
На роль Путина в фильме о его жизни претендуют четыре актера, заявили в Knightsbridge Entertainment
 
 
 
На роль Путина в фильме о его жизни претендуют четыре актера, заявили в Knightsbridge Entertainment
Global Look Press

В кастинге на роль президента РФ Владимира Путина в фильме "Путин" принимают участие четыре актера "первой величины". Об этом РИА "Новости" заявил Валерий Саарян - один из топ-менеджеров американской компании Knightsbridge Entertainment, которая займется производством ленты. Он отметил, что съемки картины начнутся весной 2016 года.

Ранее телеканал "Дождь" сообщил, что предварительное согласие на исполнение роли Путина в проекте якобы дал известный голливудский актер Леонардо Ди Каприо. В январе в интервью немецким СМИ он заявил, что рад был бы сыграть Путина в кино. "Сыграть Путина было бы очень-очень интересно, я бы сделал это с удовольствием", - сказал Ди Каприо.

"Мы никаких заявлений не делали, не знаю, откуда взялась информация о согласии Ди Каприо. Возможно, шум поднялся из-за его заявления немецкому изданию. Могу сказать, что в кастинге участвуют четыре актера первой величины, и фильм будет снимать режиссер, у которого два "Оскара", - сообщил Саарян.

Валерий Саарян уточнил, что информация о проекте Putin висит на сайте компании уже год. Он подчеркнул, что с президентом проект и  сценарий фильма не согласовывались, несмотря на заявления в прессе, что глава государства якобы в курсе готовящегося фильма.

"Это художественная картина, которая не требует согласования. С президентом мы на эту тему не общались. В любом случае, все вопросы согласованы, проверены и перепроверены юристами компании",  - пояснил представитель Knightsbridge Entertainment.

Отметим, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков накануне отказался от комментариев на эту тему, сославшись, что ничего не знает о проекте. В среду он заявил, что Путину неизвестно о подготовке к съемке проекта.

"Первое: Владимиру Владимировичу неизвестно об этом. Второе: нам также неизвестно, изъявил ли Ди Каприо (желание) играть роль Путина, если существует такая роль, потому что, честно говоря, мы не видели нигде никаких заявлений Ди Каприо", - заявил Песков, отвечая на вопрос, известно ли президенту о том, что идет кастинг на роль Путина, и как он относится к тому, что Ди Каприо якобы уже дал согласие на исполнение этой роли.

Леонардо Ди Каприо уже неоднократно проявлял заинтересованность в том, чтобы сыграть кого-то из российских политиков. Так, в в 2010 году Ди Каприо в интервью "Комсомольской правде" заявлял, что хотел бы сыграть Иосифа Сталина. Тогда же он признался, что знает о своем внешнем сходстве с молодым Лениным, но посетовал на отсутствие сценариев о жизни вождя мирового пролетариата.

Как известно, у голливудского актера русские корни. Его мать родилась в семье немца Вильгельма Инденбиркена и русской эмигрантки Хелены Инденбиркен, урожденной Елены Степановны Смирновой. После Октябрьской революции семья эмигрировала в Германию, а в 1955 году Вильгельм и Хелена переехали в США.

Примечательно, что Путин и Ди Каприо встречались лично в ноябре 2010 года во время Тигриного форума в Санкт-Петербурге. В частности, они обсуждали русские корни артиста. Путин спросил у актера, говорит ли тот по-русски. "Нет, но если бы здесь была моя бабушка, она бы с вами поговорила по-русски", - сказал Ди Каприо. Он также добавил, что русским был и его дед.