Михаил Пореченков может засветиться в русской версии культового сериала House, M.D.
porechenkov.com
Михаил Пореченков может засветиться в русской версии культового сериала House, M.D.
 
 
 
Михаил Пореченков может засветиться в русской версии культового сериала House, M.D.
porechenkov.com

Михаил Пореченков может засветиться в русской версии культового сериала House, M.D. Как сообщает Film.ru, именно его "Централ Партнершип" прочит на главную роль в "медицинском" детективе "Доктор Тырса".

При этом Пореченкову, широко известному благодаря образу качка Лехи Николаева из сериала "Агент национальной безопасности", не впервой играть в отечественных ремейках. Так, актер сыграл в фильме "День Д", основанном на блокбастере "Коммандо" с Арнольдом Шварценеггером, и в комедии "Реальный папа", напоминающей работы Вина Дизеля.

Напомним, что съемки отечественного "Доктора Хауса" начались в конце июня. Действие фильма разворачивается в больничном городке для спортсменов, где на кафедре спортивной травмы и работает главный герой - гениальный спортивный врач Геннадий Викторович с непривычной русскому уху фамилией Тырса.

Премьерный сезон "Доктора Тырсы" должен быть показан в эфире Первого канала осенью 2010 года. Первый сезон будет состоять из 24 серий, по 50 минут каждая. Как пообещали в "Централ Партнершип", телесериал частично будет похож на американскую "Скорую помощь", а также "Клан Сопрано", так как в нем будут элементы детектива.

По данным кинопортала, уже известны имена других актеров телесериала. Так, в фильме появятся такие колоритные персонажи, как генетик-гинеколог Леонид Грушин (Михаил Трухин), патологоанатом Евгения Зайцева (Елена Панова), заведующий лабораторией Федор Августович Граубе, "мизантроп, консерватор и гомофоб" (Сергей Газаров), бывший солист балета, поступивший в медучилище из-за травмы и теперь работающий в водолечебнице, (Олег Мазуров) и, наконец, Анна - бывшая жена Грушина и "специалист по инструментальной диагностике" (Ксения Кутепова).

Впрочем, ранее в СМИ проходили другие данные об актерском составе "Доктора Тырсы". В новом сериале должны были играть Сергей Маковецкий, Андрей Мерзликин, Юлия Высоцкая, Андрей Панин, Наталья Рогожкина, Елена Яковлева и др. При этом на роль отечественного Хауса российские блоггеры прочили и Сергея Безрукова, и Сергея Маковецкого.