Элина Быстрицкая снимается в фильме о трагедии Бабьего Яра
www.peoples.ru
Элина Быстрицкая снимается в фильме о трагедии Бабьего Яра
 
 
 
Элина Быстрицкая снимается в фильме о трагедии Бабьего Яра
www.peoples.ru

Элина Быстрицкая снимается в Киеве в первом полнометражном украинском фильме режиссера Николая Засеева-Руденко о трагедии Бабьего Яра. Спонсором картины стал Всеукраинский еврейский конгресс и медиа-холдинг "МИГ".

Память Бабьего Яра. Она до сих пор стучит в сердце каждого нормального человека в Украине. Уже многими отдавалась дань жертвам этой страшной трагедии. Однако и до сих пор не было создано ни одного полнометражного художественного фильма о Бабьем Яре.

Когда известнейший режиссер Николай Засеев-Руденко и президент международного кинофестиваля "Кинотавр" Марк Рудинштейн задумали снимать первый в мире фильм о Бабьем Яре с участием выдающихся российских актеров Элины Быстрицкой и Игоря Васильева, сразу же возник вопрос финансирования этого серьезного проекта.

К сожалению, многие из тех, кто на словах ратует за возрождение украинского национального кино, отказали кинематографистам. Однако проект был поддержан лидером Всеукраинского еврейского конгресса, президентом медиа-холдинга "МИГ" Вадимом Рабиновичем. Теперь проект уже в работе, средства на его осуществление выделены. Вадим Рабинович расценивает начало съемок фильма "как вклад в то, чтобы правда о Холокосте, правда о преступлениях нацизма дошла до каждого живущего, для многих поколений".

Как сообщил режиссер фильма Николай Засеев-Руденко, съемки ведутся в полном плановом объеме. Если все будет идти по плану, уже в январе 2002 года картина будет готова, передает MIGnews.