Американские звезды выступили в поддержку пострадавших от урагана "Сэнди"
Reuters
Американские звезды выступили в поддержку пострадавших от урагана "Сэнди"
 
 
 
Американские звезды выступили в поддержку пострадавших от урагана "Сэнди"
Reuters

В пятницу ночью знаменитые американские поп и рок исполнители приняли участие в концерте под лозунгом "Ураган Сэнди: Объединяемся" в рамках благотворительной акции телекомпании NBС с целью сбора средств в фонд Красного Креста, который координирует помощь миллионам пострадавших, включая предоставление временных убежищ, еду, медицинскую и психологическую помощь, пишет газета The New York Times.

Концерт транслировался в прямом эфире крупнейшими телесетями США.

В акции приняли участие такие именитые исполнители как Брюс Спрингстин, Джон Бон Джови, Кристина Агилера, Билли Джоэл, группа Aerosmith, Sting и другие исполнители. Звезды американской эстрады исполнили свои лучшие лирические хиты и музыкальные баллады, в частности, "Кто сказал, что ты не можешь вернуться домой", "Мечтай", "Живя молитвой", "Боже, благослови Нью-Йорк".

Между песнями звучали призывы к пожертвованиям - от Джона Стюарта, Брайана Уильямса и Дэнни ДеВито, показывались кадры последствий урагана.

Напомним, ураган "Сэнди", ранее бушевавший в странах Карибского бассейна, в ночь на вторник обрушился на восточные штаты США. Общее число жертв "Сэнди" на континенте достигло 98. Больше половины от этого числа приходятся на штаты Нью-Йорк (48 человек) и Нью-Джерси (13). В Мэриленде и Пенсильвании в списках погибших - 22 человека, в Западной Вирджинии и Коннектикуте - 10, пятерых погибших обнаружили в Вирджинии, Северной Каролине, а также в канадском Торонто. На островах в Карибском море, первыми принявших на себя удар стихии, число погибших выросло до 69. Больше всего жертв - 54 человека - на Гаити.