Легендарный французский актер Пьер Ришар выпустил книгу мемуаров
www.kinoweb.de
Легендарный французский актер Пьер Ришар выпустил книгу мемуаров
 
 
 
Легендарный французский актер Пьер Ришар выпустил книгу мемуаров
www.kinoweb.de

Во Франции вышла книга воспоминаний знаменитого актера Пьера Ришара "Как рыба без воды". Как отмечают эксперты, книга пользуется огромным спросом среди киноманов и поклонников "высокого блондина в черном ботинке".

В мемуарах Пьер Ришар рассказывает о своей актерской карьере, которая началась в начале 1960-х годов в ночных кабаре Монпарнаса и бульвара Сен-Мишель. Тогда Ришар выступал с юмористическими диалогами с актером Виктором Лану, которые заканчивались комичными потасовками с напарником. В день они давали до пяти представлений.

Театральная карьера Пьера Ришара началась после того как ему доверили роль "третьего гриба" - персонажа, который поправлял складки плаща у Жерара Филипа в пьесе "Сид".

Пьер Ришар также подробно рассказывает о ряде эпизодов во время съемок его самых знаменитых фильмов. Так, в одном из эпизодов картины "Высокий блондин в черном ботинке" актриса Мирей Дарк, которая появлялась обнаженной, потребовала от Ришара смотреть в этот момент только ей в глаза и никуда больше, передает ИТАР-ТАСС. "Мне почти это удалось", замечает на страницах воспоминаний актер.

Ришар и в жизни очень похож на своих смешных и нелепых героев. В путешествиях у него всегда пропадает багаж и приключается масса забавных вещей. В Таиланде местные жители прозвали его Пьен - 'человек-с-которым-может-случиться-все". В молодости он мечтал об амплуа героя, однако очень скоро выяснилось, что режиссеры считают его "недостаточно красивым".

В кино Ришар стал сниматься только в 34 года. В 1967 году маленькую роль в "Блаженном Августине" ему предложил режиссер Ив Робер. В 1970 году Ришар уже сыграл в своем первом фильме 'Рассеянный', сценарий которого был также написан им самим. Пьер Ришар любим зрителями за фильмы 'Высокий блондин в черном ботинке', 'Невезучие', 'Беглецы', 'Папаши'.