Лиз Херли подставила бывшего бойфренда Хью Гранта, с которым она рассталась после 13-летнего романа. Она заявила, что их сексуальная жизнь все это время была "менее, чем адекватной".

Однако история их взаимоотношений еще не закончилась. Херли с Грантом продолжают жить под одной крышей, хоть Лиз и уверяет, что она не спит с любовником с мая, когда было объявлено о разрыве.

"У нас не было секса с тех пор, как мы расстались, - говорит Лиз в интервью. - И я не скучаю об этом". 35-летняя модель и актриса согласилась ответить на серию вопросов о ее сексуальных предпочтениях и призналась, что они с Грантом были не вполне совместимы в спальне. Например, Хью не нравилось, когда подруга звала в кровать свою грязную собачонку. "Он становился психом, - говорит Лиз, - я-то всегда любила спать рядом с моей собакой, но Хью этого не переносил. У моей собаки много шерсти, она очень крупная, и к тому же лает всю ночь. Я не испытывала дискомфорта, но вот Хью..."

На вопрос, а нравилось ли ей спать с ним, а не с собакой, Лиз не дает вразумительного ответа.

О своем последнем сексуальном приключении Херли говорит лишь, что это ее "очень разочаровало", но не разглашает, кто тому был виной, Грант или кто-то еще. Лиз - вообще девушка терпеливая на публике, она, например, простила Гранта шесть лет назад после того, как его застигли в машине с проституткой. При этом уверяет, что она лично не любит эксперименты в сексе.

Сейчас имя Лиз Херли связывают с миллиардером Тедом Форстменом, актриса же говорит, что, вероятно, никогда снова не назовет себя чьей-нибудь невестой. "Я измучена папарацци, хотя всегда понимала, что люди шоу-бизнеса и просто известные люди должны платить высокую цену за свою популярность, таковы правила игры", - признает Лиз Херли.