Виктор БУТУРЛИН,режиссер-постановщик,в работе над фильмом "Честь имею"
inworld.narod.ru
Виктор БУТУРЛИН,режиссер-постановщик,в работе над фильмом "Честь имею"
 
 
 
Виктор БУТУРЛИН,режиссер-постановщик,в работе над фильмом "Честь имею"
inworld.narod.ru

Презентация нового российского фильма "Честь имею" режиссеров Владимира Бортко и Виктора Буртулина состоится в Большом зале представительства Санкт-Петербурга в Москве во вторник. Одновременно пройдет презентация новой книги журналиста и писателя Андрея Константинова "Рота", по мотивам которой снят фильм Бортко.

Как сообщили в понедельник организаторы совместной презентации, новый фильм относится к жанру исторического фильма в том смысле, что на экране воспроизводятся подлинные события, сообщает "Интерфакс".

В основе фильма и книги - события, связанные с гибелью десантников 6-й роты 104-ого полка Объединенной группы войск в Чечне 29 февраля-1 марта 2000 года.

В главных ролях фильма "Честь имею" снялись популярные молодые актеры Евгения Крюкова и Александр Лазарев-младший. Композитор - Игорь Корнелюк. Журналист и писатель Константинов получил широкую известность как автор книг "Бандитский Петербург", "Преступный мир России", "Адвокат", по которым сняты популярные фильмы.

Сценарий по его книге "Рота" создан самими режиссерами-постановщиками фильма "Честь имею" Владимиром Бортко (ранее снял фильмы "Собачье сердце", "Блондинка за углом", "Афганский излом", "Идиот") и Виктором Буртулиным (автор фильмов "Аплодисменты, аплодисменты", "Время любить", "Убойная сила").

В создании сценария новой ленты "Честь имею" принял участие бывший замкомандира Объединенной группы войск в Чечне, ныне офицер штаба Ленинградского военного округа полковник Борис Подопригора.