Звезде оригинального "Мулен Руж" Жа Жа Габор ампутируют часть правой ноги
Reuters
Звезде оригинального "Мулен Руж" Жа Жа Габор ампутируют часть правой ноги
 
 
 
Звезде оригинального "Мулен Руж" Жа Жа Габор ампутируют часть правой ноги
Reuters

Известная голливудская актриса венгерского происхождения Жа Жа Габор легла в Лос-Анджелесе в больницу, где ей будет ампутирована часть правой ноги, передает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters.

По словам cупруга Габор принца Фридриха фон Анхальта, медики обнаружили, что у 93-летней актрисы, сломавшей в июле 2010 года ногу, начала развиваться гангрена и возникла необходимость ампутировать конечность ниже колена.

В ноябре 2002 года автомобиль, в котором ехала кинозвезда, врезался в столб на знаменитом бульваре Сансет в Голливуде. В результате актриса получила несколько переломов и в настоящее время частично парализована и прикована к инвалидной коляске. В 2005 году у нее случился инсульт.

Принц фон Анхальт уточнил, что в воскресенье по пути в медицинский центр имени Рональда Рейгана при Клинике Университета Лос-Анжелеса его супруга была в сознании и знала о том, что ей предстоит, передает CNN. Ампутация была рекомендована еще до праздников, но Габор изначально не соглашалась на операцию. Но состояние ее здоровья ухудшилось, и без операции "мы бы ее потеряли", сказал фон Анхальт.

Венгерка Жа Жа Габор известна широкой публике по кинофильмам "Мулен Руж", "Три истории любви", "Девочка в Кремле", "Кошмар на улице Вязов-3" и другим. Скандальную популярность принесли Габор ее многочисленные браки с богатыми людьми, ее даже называли "королевой свадеб".

В возрасте 13 лет Жа Жа Габор вышла замуж за турецкого дипломата. Перебравшись в США, она последовательно побывала замужем за гостиничным магнатом Конрадом Хилтоном, британским актером Джорджем Сандерсом, создателем куклы Барби Джеком Райаном. Седьмым мужем Габор был адвокат, который вел ее бракоразводный процесс с Райаном.

С 1986 года она замужем за принцем Фридрихом Анхальтским. Кроме того, по слухам, у нее были романы с Джорджем Кеннеди, Марио Ланца, Шоном Коннери, Ричардом Бертоном и Фрэнком Синатрой.

Жа Жа Габор также всегда была известна своей страстью к мехам и драгоценностям. Один из ее браков - восьмой по счету - был аннулирован всего через день после заключения, так как выяснилось, что процедура ее развода с седьмым мужем не была закончена.