В Екатеринбурге ходят "черные листовки" от Михаила Боярского
Архив NEWSru.com
В Екатеринбурге ходят "черные листовки" от Михаила Боярского
 
 
 
В Екатеринбурге ходят "черные листовки" от Михаила Боярского
Архив NEWSru.com

Народный артист России Михаил Боярский распространил официальное заявление относительно "попытки отдельных кандидатов втянуть его в грязные выборы". Все началось с того, что в Каменск-Уральском одномандатном округе на этой неделе была распространена "черная листовка" от имени Михаила Боярского.

Известному артисту приписывались негативные высказывания в адрес организатора его концерта - лидера Российской сетевой партии поддержки малого и среднего бизнеса Александра Рявкина, который является кандидатом в депутаты областного парламента.

Листовка "Место Рявкина в психбольнице" была вложена в предвыборную газету другого кандидата в депутаты областного парламента по Каменскому округу Анатолия Брижана.

В листовке публиковалось письмо, написанное якобы от лица народного артиста России Михаила Боярского, который в декабре прошлого года приезжал на гастроли в Каменск-Уральский район по приглашению Александра Рявкина.

"С ужасом вспоминаю об этом человеке. Мне кажется, ему срочно требуется лечение... У меня сложилось впечатление, что Рявкин - наркоман. Вел он себя похабно. В одном из ресторанов он прилюдно забрался на стол и стал гнусно передразнивать президента Путина. Так может поступать только психически больной человек", - написано в листовке.

Штаб РСП в среду связался с Михаилом Боярским, который, по неофициальной информации, является хорошим другом семьи Рявкиных, и попросил прокомментировать заявления, опубликованные в "черных" листовках, сообщает "Новый регион".

В ответ Михаил Боярский прислал заявление:

"Требую принести извинения и опубликовать опровержение по поводу той гнусной лжи, которую опубликовал один из кандидатов, нагло используя мое имя. Не позволю обливать грязью моего друга, человека, которого я уважаю. Готов вызвать на дуэль этих отвратительных писак. Более низкой лжи я никогда не встречал в своей жизни. Есть ли у этих людей хоть какое-то понятие о чести?

Россказни про пьяные выходки Александра - это больная фантазия человека, написавшего статью. Это он психически болен, ему требуется срочная консультация психиатра. Саша - человек воспитанный и мало эмоциональный. Он никогда не стал бы кривляться и паясничать. Максимум в чем его можно обвинить, так это в том, что он трудоголик и не расслабляется. Он даже не умеет отдыхать и переключаться - всегда думает о работе. Из нас двоих пародировать умею только я. Но делаю это на сцене, а не на столе".