Кустурица обнаружил,его никто не встречает - организаторы концерта в это время стояли в пробке на Ленинградском шоссе
НТВ
Кустурица обнаружил,его никто не встречает - организаторы концерта в это время стояли в пробке на Ленинградском шоссе Эмир Куcтурица совмещает работу на съемочной площадке и игру на бас-гитаре в оркестре.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кустурица обнаружил,его никто не встречает - организаторы концерта в это время стояли в пробке на Ленинградском шоссе
НТВ
 
 
 
Эмир Куcтурица совмещает работу на съемочной площадке и игру на бас-гитаре в оркестре.
НТВ
 
 
 
The No Smoking Orchestra играет разухабистую, заводную музыку
НТВ
 
 
 
Эмир Кустурица и группа The No Smoking Orchestra приехали в Москву второй раз
НТВ
 
 
 
Концерты в России - это завершение мирового турне с программой "Unza-unza Time".
НТВ
 
 
 
Выступления именитого поп-панк-этно-цыгано-ансамбля, в ряды которого затесался культовый режиссер, пройдут сегодня в клубе Цеппелин, а 4 октября в Санкт-Петербурге в БКЗ "Октябрьский"
НТВ

Лауреат Венецианского, Каннского и Берлинского кинофестивалей Эмир Кустурица и группа The No Smoking Orchestra приехали в Москву второй раз. Долетели не без приключений. Во-первых, потеряли барабанные палочки. Во-вторых, приземлившись в "Шереметьево", обнаружили, что, кроме телекомпании НТВ, их никто не встречает - организаторы концерта в это время стояли в пробке на Ленинградском шоссе.

Эмир Куcтурица на вопрос корреспондента НТВ о том, как он совмещает работу на съемочной площадке и игру на бас-гитаре в некурящем оркестре, он ответил: "Вы знаете, прежде всего, я профессиональный режиссер. Но я трачу немалые силы на музыку, потому что уверен: музыка ближе к кино, чем театр или литература".

The No Smoking Orchestra играет разухабистую, заводную музыку. Солист Нелли Каражлич то кричит в мегафон, то откровенно хулиганит, обливая зрителей водой. Кустурица перебирает струны гитары с серьезным выражением лица. Возможно, обдумывает следующий фильм. Как он признался, это будет картина про войну в Боснии.

Концерты в России √ это завершение мирового турне с программой "Unza-unza Time". Так музыканты называют и стиль, в котором играют, считая его самым актуальным со времен реггей. Вообще "Unza-unza" - это смешение стилей, которое включает в себя ритмы кантри, турецкие марши, итальянскую классику, цыганские трубы, латиноамериканские напевы, техно-поп сэмплы, аккордеон, балканский панк-рок, традиции восточно-европейских цыган, и т.д.

Выступления именитого поп-панк-этно-цыгано-ансамбля, в ряды которого затесался культовый режиссер, пройдут сегодня в клубе Цеппелин, а 4 октября в Санкт-Петербурге в БКЗ "Октябрьский".

Эмир Кустурица и No Smoking Orchestra написали первую песню, когда съемки фильма "Черная кошка, белый кот" были в самом разгаре. В это время произошел разрыв между режиссером Кустурицей и его бессменным композитором Гораном Бреговичем. Именно тогда Кустурица решил обратиться к Каражличу. Сначала он попросил написать одну песню, затем танго, так в процессе работы Каражлич стал композитором фильма.