Леонардо ди Каприо
Global Look Press
Леонардо ди Каприо
 
 
 
Леонардо ди Каприо
Global Look Press

Леонардо Ди Каприо отказался играть основателя компании Apple Стива Джобса в новом фильме режиссера Дэнни Бойла.

По некоторым данным, такое решение связано с тем, что после съемок в фильме Алехандо Гонсалеса Иньярриту "Возвращенец", в которых сейчас занят Ди Каприо, он решил сделать перерыв в карьере, пишет The Hollywood Reporter.

Теперь студия Sony Pictures рассматривает возможность пригласить на эту роль Мэтта Дэймона, Бена Аффлека, Брэдли Купера или Кристиана Бейла, которого хотел видеть в роли Джобса еще режиссер Дэвид Финчер, намеревавшийся снять этот фильм, но Sony в итоге предпочла ему Бойла, так как гонорар, запрошенный режиссером, оказался слишком высок.

Новый фильм про Джобса основан на книге Уолтера Айзексона, права на которую компания Sony Pictures купила еще в 2011 году. Сценарий к ленте написал обладатель премии "Оскар" Аарон Соркин.

Ранее в Голливуде уже снимали ленту об основателе Apple. В 2013 году в прокат вышел фильм "Джобс: Империя соблазна" (jOBS) Джошуа Майкла Стерна, в котором главную роль исполнил Эштон Кутчер. Однако картина провалилась в прокате и собрала нелестные отзывы критиков. Сооснователь Apple Стив Возняк заявил, что фильм получился откровенно слабый.