В главном конкурсе Венецианского кинофестиваля Россию представит картина "Удаленный доступ" режиссера Светланы Проскуриной, показ которой состоится в Венеции в пятницу, 3 сентября
Киностудия им. М.Горького
В главном конкурсе Венецианского кинофестиваля Россию представит картина "Удаленный доступ" режиссера Светланы Проскуриной, показ которой состоится в Венеции в пятницу, 3 сентября В главных ролях заняты непрофессиональные актеры: Дана Агишева, студентка МГУ, это ее дебют в кино, и Александр Плаксин, это молодой человек из Воркуты, который, когда снимался в картине, еще не был артистом, но сейчас он поступил на актерский факультет Л
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В главном конкурсе Венецианского кинофестиваля Россию представит картина "Удаленный доступ" режиссера Светланы Проскуриной, показ которой состоится в Венеции в пятницу, 3 сентября
Киностудия им. М.Горького
 
 
 
В главных ролях заняты непрофессиональные актеры: Дана Агишева, студентка МГУ, это ее дебют в кино, и Александр Плаксин, это молодой человек из Воркуты, который, когда снимался в картине, еще не был артистом, но сейчас он поступил на актерский факультет Л
Киностудия им. М.Горького
 
 
 
По словам Обухова, "помимо дебютантов в картине заняты такие известные актеры как Владимир Ильин и Елена Руфанова, которая известна широкому зрителю по картине Александра Сокурова "Молох", где она исполнила роль Евы Браун"
Киностудия им. М.Горького

В главном конкурсе Венецианского кинофестиваля Россию представит картина "Удаленный доступ" режиссера Светланы Проскуриной, показ которой состоится в Венеции в пятницу, 3 сентября.

Как сообщил РИА "Новости" продюсер картины Юрий Обухов, "это современная картина о молодежи и о любви".

"В главных ролях заняты непрофессиональные актеры: Дана Агишева, студентка МГУ, это ее дебют в кино, и Александр Плаксин, это молодой человек из Воркуты, который, когда снимался в картине, еще не был артистом, но сейчас он поступил на актерский факультет ЛИТМКа", - сказал продюсер.

По словам Обухова, "помимо дебютантов в картине заняты такие известные актеры как Владимир Ильин и Елена Руфанова, которая известна широкому зрителю по картине Александра Сокурова "Молох", где она исполнила роль Евы Браун".

Обухов также сообщил, что "Удаленный доступ" является совместным проектом студии им.Горького и студии "Кинопроба".

Светлана Проскурина - выпускница театроведческого факультета Ленинградского института театра, музыки, кино (ЛИТМК), закончила высшие курсы сценаристов и режиссеров в Москве.

За картину "Случайный вальс" Проскурина удостоена главного приза - "Золотой леопард" - на фестивале в Локарно. Помимо этого на счету Проскуриной такие фильмы, как "Детская площадка", "Отражение в зеркале", ряд документальных фильмов. Она также была соавтором диалогов в фильме Александра Сокурова "Русский ковчег".

В основной конкурсной программе выставки киноискусства (так официально именуется венецианский смотр) всего участвует 21 лента, они претендуют на главный приз - статуэтку "Золотого льва Святого Марка".

Половина представленных на конкурс фильмов - из Европы: три итальянских, три французских, по одному из Великобритании, Испании, Германии, Греции, России и Швейцарии, сообщает АР.

Итальянский кинематограф представлен тремя картинами: "Ключи от дома" Джанни Амелио, "Работать с ленцой" Гуидо Кьезы и режиссерской работой хорошо знакомого россиянам Микеле Плачидо ("Где бы ты ни был").

Еще три итальянских фильма - "Эрос" Микеланджело Антониони, "Возвращенная любовь" Карло Мадзакурати, "Как мы навлекли беду на итальянское кино" Даниэле Чипри и Франко Мареско - будут демонстрироваться вне конкурса.