Вуди Аллен выбрал Хелен Хант на главную роль в своем новом проекте, над которым в сентябре он начинает работать для компании DreamWorks.

Как обычно, Аллен не разглашает ни сюжетную канву будущего фильма, ни даже рабочее название. Сценарий по традиции принадлежит ему же, он же и исполнит вторую главную роль. Также в фильме будет участвовать модная в этом сезоне Шарлиз Терон ("Правила виноделов", "Жена астронавта", "Азартные игры").

Это первый проект из трех согласно договору, заключенному Вуди Алленом с DreamWorks.

Осенью выходят еще четыре фильма с участием Хелен Хант, получившей премию "Оскар" за работу в картине "Лучше не бывает", где ее партнером был Джек Николсон.

20 октября выходит картина режиссера Мими Ледер "Плачу вперед", где вместе с Хант снимались Кевин Спейси и Хэли Джоел Осмент. Актриса также сыграла в фильме Роберта Олтмена "Доктор Т. и его женщины" в компании таких звезд, как Ричард Гир, Лив Тайлер и Лора Дерн. 18 декабря выходит в прокат комедия "Чего хотят женщины", где партнером Хелен Хант выступает Мел Гибсон, и также под Рождество в прокате появится фильм Роберта Земекиса "Cast Away" с Томом Хэнксом.